Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Важный момент: статистика...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Важный момент: статистика... Ответить с цитатой

...видна во время прохождения тура.

Это нехорошо, потому что увидев результат человека, с которым соревнуешься, можно стараться до посинения превысить его и, в конце концов, превысить.

Соответственно, тот, кто прошёл тур первым, оказывается в невыгодном положении, ведь свой результат он изменить уже не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут дело такоеSmile Во-первых, ведь никто не мешает Вам проходить тур ближе к его окончанию. Во-вторых, если Ваш результат довольно высок, то никогда его не "переплюнет" середнячок. В-третьих, ведь никто и Вам не мешает "проходить до посинения тур" пока не получите приемлемый результат. Ведь на простых соревнованиях спортсмены играют "в открытую".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему тоже и так все нормально. Есть дух соревнования какой-то. Еще бы статистику по всем турам и участникам и чтобы было видно кто сколько туров прошел, совсем хорошо было бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребята, не все сразу. Пока нет времени, да и денег тоже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, проходить тур в самом конце может что-то помешать. Нестабильный интернет -- самое частоя в этом случае помеха. Да и желания каждый раз проходить тур именно в 9 вечера по числам, кратным пяти, нет.

Да, середнячёк результат не переплюнет, но об этом вообще речи не было, это очевидно.

Опять же, проходить тур до посинения очень даже сильно мешает то, что тур нельзя проходить несколько раз. Допустим, прошёл один раз, получил 1200 очков. Тур прошёл реальный соперник, он получил 1210 очков (собственно, соперник и старался из-за этих 10 очков). Исправить ведь уже ничего нельзя, время тура прошло.

Если спортсмены и играют в отрытую, то у них есть неограниченное число попыток, но никак не одна. Либо они всё делают одновременно. На typingzone, например, до окончания тура результат других не виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумаю. Может к следующему месяцу сниму ограничение на количество прохождения тура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Я подумаю. Может к следующему месяцу сниму ограничение на количество прохождения тура.

А я думаю, лучше дать возможность проходить 3 раза, чем делать неограниченное число попыток. Мне кажется так будет интереснее. Это и к спортивным правилам ближе Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь тур можно проходить один раз в день. Итого дается 5 попыток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот теперь подумал, может все-таки лучше сделать неограниченное число попыток и заносить самую лучшую? Все равно думаю многие (ну я так точно Smile ) если видят, что допустили слишком много ошибок, закрывают окно и начинают заново. Но вот я так игрался, игрался, а тут бах и полночь подкралась незаметно. А точнее 23:00 потому как время видно не везде корректно перевелось. Из-за этого результат последней игры не добавился. А если бы число попыток не лимитировалось, я бы все результаты, даже не очень хорошие, добавлял и было бы хоть что-то.

Ну и вообще, иногда для разогрева надо понабирать вначале, к особенностям текста подстроиться. Можно увлечься и занести очень плохой результат. А так заодно и тренироваться можно, ставить личные рекорды.

А к спортивным правилам подстраиваться необязательно - у нас тут свой спорт, свои правила. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А я вот как-то не подумал таким образом переделать, то есть закрыв окно. Хотя напорол много ошибок из-за того, что привыкал к тексту, да и вообще ко всему (размеру шрифта, типу, еще после Ежедневки надо привыкать к другому принципу при вводе ошибок). А еще и Caps Lock не включался. Smile

Может и попробую такое в следующем туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андреі
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий!
Не знаю как всем, а мне в первую очередь кинулось в глаза то, что подсчет ошибок не совсем корректен. На самом деле, думаю я, что необходимо считать не количество ошибок, а процент. И исходя из процента ошибок посчитывать очки. Ведь текст бывает разной величины…интересно, а как думают участники по этому поводу?

с ув. Андрей
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложновато с процентами, мне кажется. Да и привыкли все уже к подсчету очков, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про проценты уже было тут:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=307&highlight=%EF%F0%EE%F6%E5%ED%F2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Dron'ом нужно оставить кол - во попыток неограниченными ну хотябы пока нет деления на лиги. А когда произойдет деление можно уже установить допустим какое - то кол - во попыток в разной лиге. А если ща сделать, например, кол - во попыток раное 3 или в день по попытке, то это будет так сказать отпугивать новичков. И меньше времени будешь проводить и не достигнеш предела своего набора в тексте раунда.

А вот должно быть видно результаты уже тех, кто прошел тур или нет - это кому как.

Мне допустим это нравиться ты проходишь до того пока не обгонешь намеченного противника. Так же он допустим увидет после того как его обошли он тоже будет стараться опять обойти того кто его обошел.
Просто накладка в том, в что когда время тура подходить к концу можно уже не успеть улучшить результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреі писал(а):
Здравствуйте, Юрий!
Не знаю как всем, а мне в первую очередь кинулось в глаза то, что подсчет ошибок не совсем корректен. На самом деле, думаю я, что необходимо считать не количество ошибок, а процент. И исходя из процента ошибок посчитывать очки. Ведь текст бывает разной величины…интересно, а как думают участники по этому поводу?

с ув. Андрей


Я думаю, что подсчет все - таки корректен, ведь участники находяться в равном положении, т.е. проходят одиннаковые тексты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном