Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метроном в онлайн тренажере для начинающих

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Метроном в онлайн тренажере для начинающих Ответить с цитатой

...Подскажите, пожалуйста, таки есть метроном в онлайн тренажере для начинающих? или нет метронома?
Smile Даже и обсуждение на этом форуме показывает, что раньше метроном был. И по своим впечатлениям помню, были какие-то средства для управления им - включить/выключить или т.п. Но тогда у меня не_было звука на компьютере и реально сама не_убедилась. А теперь человек спрашивает, а я не_знаю, что ответить. Когда открываю тренажер сейчас, то возможностей включить/выключить метроном не_обнаруживаю.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, метроном был, но, увы, по техническим причинам пришлось его убрать.
Так что сейчас его нет.
Собирался сделать "отдельный" метроном, но все руки как-то не доходят.Sad
Но, обещаюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот как. Спасибо, Юрий, за ответ.
Можно же использовать внешний метроном, необязательно отвлекать время на разработку своего. Внешний - не_является полноценной заменой, но всё-таки. Дополнительное средство для личного контроля темпа и ритма самим обучающимся, - уже хорошоSmile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вчера объяснял начинающему, чтО фиксирует показатель "Аритмия".
Навыки дрыганого метода использования клавиатуры, позаимствованные из компьютерных игр (якобы для пущей скорости), автоматически переносятся подростками и в процесс обучения набору всеми пальцами. Ещё бы! Ведь в игре от звука клавиатуры: "Трыц-трыц" особую радость получаешь, да и там ты всегда "играючи преуспевающий"! Very Happy - обязательно эти навыки и ощущения нужно взять с собой в тренажёр. Непременно всё легко получится и на этот раз! ...
И тут меня осенило! Ведь я же тоже когда-то проходил тренажёр и в особо "непроходимых" упражнениях пользовался метрономом. Вот! - это то что нужно сейчас! - задать понятие и навык ритма новичку с метрономом! Эврика! Да здравствует ЮриКор!
А тут такое дело... Sad
Urikor писал(а):
Да, метроном был, но, увы, по техническим причинам пришлось его убрать...

Жалко конечно
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус писал(а):
Вчера объяснял начинающему, чтО фиксирует показатель "Аритмия".
Навыки дрыганого метода использования клавиатуры, позаимствованные из компьютерных игр (якобы для пущей скорости), автоматически переносятся подростками и в процесс обучения набору всеми пальцами. Ещё бы! Ведь в игре от звука клавиатуры: "Трыц-трыц" особую радость получаешь, да и там ты всегда "играючи преуспевающий"! Very Happy

О! Игорисимус, как здОрово сказали про "дрыганый метод"! Laughing
Сейчас сюда ссылку дам с подфорума Вольдемара (там много обсуждений про аритмию и технологии набора).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой версии скрипта что-нить придумаем с метрономом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
О! Игорисимус, как здОрово сказали про "дрыганый метод"! Laughing

Very Happy Сам доволен! Спасибо.
Автандилина писал(а):
...Сейчас сюда ссылку дам с подфорума Вольдемара...

Вот Вы трудяга, Автандилина! Не устаёте невидимыми дружественными ниточками ссылок разные ресурсы Интернета связывать. Я, например, настолько комфортно себя чувствую из-за этого, читая сообщения подобные Вашим, что поренял эту особенность. Стараюсь при упоминании ссылочку вставить. Очень удобно при более глубоком рассмотрении темы. Хорошо, что есть у кого поучиться чему-то хорошему.

Urikor писал(а):
В новой версии скрипта что-нить придумаем с метрономом.

Было бы неплохо. Метроном - реальная помощь! (Чувствую, Юрий, Вы зашиваетесь с этими нашими пожеланиями... Но что поделаешь - сам виноват! Wink )

Да я сегодня сел рядом, после очередного неудачного захода Упр №3 тренажёра и стал стучать по столу пытаясь имитировать метроном. Потом сам показал как это ритмично набирать.
Ведь знаете, если сразу не заладится на простых упражнениях - привязка получится. Дети ведь более восприимчивы к неудачам. Сразу раздражаются, интерес падает. Привязка выйдет типа: тренажёр - трудно, слепой набор - долбёжка аля "а вдруг засчитают результат", сто раз одно и тоже из-за одного упражнения (можно продолжать и дальше).
А читать то инструкции некогда. Вот побаловаться - это всегда пожалуйста, хотя в разъяснениях чётко сказано: "не спешите, скорее будет!"
Надеюсь, в финале наших сегодняшних самостоятельных безрезультатных заходов "с наскока" и отстукиваний ритма по столу паралельно с набором, ребёнок получил представление о ритме, и на деле увидел как работает поговорка: "Тише едешь - дальше будешь!" А так же то, что "дрыганный метод" тут "не катит"!
Уже без моей помощи пройденными оказались ещё несколько упражнений.
_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Игорисимус (Вс Ноя 23, 2008 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус, как здорово, а о следующих шагах расскажете? Very Happy
Опыт наблюдений и совместных занятий - драгоценность.
Тем более - когда старший может поддержать живую атмосферу, непосредственность, предотвратить эту самую "привязку". Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Вс Ноя 23, 2008 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...а о следующих шагах расскажете?

Так были бы они, эти следующие шаги!
А рассказать - это я завсегда пожалуйста! Embarassed
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а пожелаю Вам удачно поддержать эти самые шаги, чтобы они были! Smile)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус писал(а):

И тут меня осенило! Ведь я же тоже когда-то проходил тренажёр и в особо "непроходимых" упражнениях пользовался метрономом. Вот! - это то что нужно сейчас! - задать понятие и навык ритма новичку с метрономом! Эврика! Да здравствует ЮриКор!
А тут такое дело... Sad
Urikor писал(а):
Да, метроном был, но, увы, по техническим причинам пришлось его убрать...

Жалко конечно


Да, метроном временами веСЧь полезная.
Проблем нет: открываете отдельно окошко браузера. Запускаете метроном: http://www.metronomid.ru/index.php и стучите на Юрикоре под звук метронома.
Вот еще один метроном поинтереснее: ссылкО

Может быть, какой-нибудь из этих метрономов ляжет в основу метронома нового скрипта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сюда ссылку дам с подфорума Вольдемара.
А почему бы и не ссылку отсюда НА подфорум Вольдемара тоже? По-моему, ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ обсуждение ритмичности (комфортности) происходит именно там. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дали бы ссылку, какую сочли нужной...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Сейчас сюда ссылку дам с подфорума Вольдемара.
А почему бы и не ссылку отсюда НА подфорум Вольдемара тоже? По-моему, ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ обсуждение ритмичности (комфортности) происходит именно там. Smile

О госсссподи, я никого не_хотела обидеть, по времени быстрее было взять именно эту ссылку в буфер, так как эта страница была уже открыта и адрес имелся наготове, - вот только и всего. Скопировала ее, пошла на подфорум Вольдемара и там запостила.

И присоединюсь к мнению Kto - выбирать на подфоруме Вольдемара одну тему из многих - мне было совсем необязательно. Я упомянула весь подфорум Вольдемара, как целое, - заинтересовавшиеся легко найдут его в общем списке форумов urikor.net.

А что касается претензии на фундаментальный характер обсуждения на том подфоруме... Вольдемар, этак вы вскоре провозгласите себя создателем слепого десятипальцевого метода печати. (Вы ведь уже много раз заявляли, что он представляет собой начальный уровень вашего всеобъемлющего нового метода). - Ну вот тогда и придется записать вас в окончательно фундаментальные Wink Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
...Запускаете метроном: http://www.metronomid.ru/index.php и стучите на Юрикоре под звук метронома.
Вот еще один метроном поинтереснее: ссылкО ... [/size]

Благодарю, Владимир Петрович! Немедленно приступаю к испытаниям!.. Very Happy

Добавлено через 10 минут

Очень хорошо! Метроном (по второй ссылке) устанавливается на компьютере и работает как самостоятельная программулька. Большего желать и не нужно. И скрипт не перегружен, и можно включать при обычном наборе текста хоть даже в Ворде...
Idea Прекрасная альтернатива отстукиванию ритма рукой по столу!

А вот по первой ссылке у меня не стало работать, да и метроном там онлайновый - без подключения к Интернету работать не будет.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...пожелаю Вам удачно поддержать эти самые шаги, чтобы они были! Smile)

Спасибо за моральную поддержу! Я и сам всей душой желаю, чтобы устремление к развитию себя у Саши не пропало.

----------------------------------------
Офф-топ, конечно, но выскажусь:
Выбираю тактику "не_форсирования". Почему-то у меня, при размышлениях, выскакивает на первый план "Эффект манной каши":
- ребёнку понравилась манная каша;
- мама варит - это легко;
- при кормлении начинается: ну ещё ложечку, ну за папу ...и вплоть до ультиматумов: не встанешь пока не съешь!
Результат всегда один: "Кушать хочу, но только не манку!"
Я сейчас сам иногда ем манную кашу. Постоянно замечаю, что очень быстро ею наедаешься - ну сытная она, свойство такое. А мамы это не учитывают! В результате нервомотания при употреблении манной каши в детстве, я знаю не одного взрослого человека с категорической позицией: "Да я терпеть не могу эту манную кашу!"

Очень боюсь привязки: "тренировка печатать вслепую - не получается". Не хочу идти путём побуждения, принуждения, помыкания.
Пусть лучше в игровой форме и через "побаловаться" (местами) визникает желание: "А я тоже так хочу!" Пусть ненавязчиво прийдёт понимание, что лёгкость и мастерство других не данность, а результат устремлений и не_всегда простых тренировок. Понимание, что "хочу!" + действия = "могу". Чтобы при тренировке не возникало пресыщения (йоги советуют вставать из-за стола чуть-чуть не до насытившись - тогда всегда будет стремление и стимул).

Такие имею соображения, а к чему это приведёт - посмотрим!
Прошу прощения за витьеватые изъяснения. Просто надеюсь, что кому-то это поможет что-то понять.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Игорисимус, что для эффективного обучения детей надо совмещать приятное с полезным. Т.е., нужен классный игровой тренажер. Не единожды пытался этим заняться, но, увы и ах Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается претензии на фундаментальный характер обсуждения на том подфоруме... Вольдемар, этак вы вскоре провозгласите себя создателем слепого десятипальцевого метода печати. (Вы ведь уже много раз заявляли, что он представляет собой начальный уровень вашего всеобъемлющего нового метода). - Ну вот тогда и придется записать вас в окончательно фундаментальные.
Ну зачем же опять передёргивать? Smile Под "фундаментальностью" я имел ввиду просто ГЛУБИНУ рассмотрения проблемы, желание докопаться до истины, не останавливаться на половинчатых и двусмысленных решениях, ссылаясь на сложность проблемы. Не более.

Да и название "Эргономичная ПРИРОДА ритмичности" звучит всё-таки более фундаментально, чем "Метроном в тренажёре для начинающих", согласитесь.

Интересно, как я могу считать себя автором американского (слепого десятипальцевого) метода, если я постоянно (в отличие от многих его ревнителей) пишу об американцах Ван Сэнте и Мак Гурине как его создателях?
Ну, а то, что он вошёл в состав новой технологии в качестве самой универсальной, но, увы, и самой малопроизводительной и затратной его ступени - что же в этом такого криминального? Я таким образом отдаю дань уважения традиции, не отбрасываю весь исторически накопленный опыт, и разрушаю лишь слепой КУЛЬТ американского метода как единственного способа "компьютерной грамотности".
А что если внедрение технологии приведёт к увеличению числа тех, кто станет набирать методом Ван Сэнта? Ведь нынешний КУЛЬТ американского метода приводит к тому, что многие пользователи протестуют именно против культа. Посмотрите, какое слепое восхваление слепого метода происходит на сайте Эргосоло. Они идут на всё, чтобы поддерживать "единственно правильный" метод. Недавно даже прислали мне письмо, где предложили бесплатно код от программы, если я НЕСКОЛЬКО раз проголосую за них в премии Рунета, и они её получат. Разве это нормально? Smile
А если у американского метода будут указаны как его ПЛЮСЫ, так и МИНУСЫ (вот вы, например, можете их перечислить?), то барьер высокомерия исчезнет и многие из "двухпальцевиков" смогут сделать сознательный выбор в его пользу уже в составе новой компьютерной технологии. Ведь на машинках он действительно был единственно возможным, а на компьютерных клавиатурах станет просто ОДНИМ из возможных вариантов. Так что я взял в новую технологию сам метод, но оставил за бортом его культ. Вам кажется это неразумным?

Насчёт "авторства". Я, конечно, мог бы провозгласить себя (как это сделал Заменгоф в отношении эсперанто) "инициатором" новой технологии. Но мне, напротив, это кажется нескромным (подчёркиванием её объективности), и к тому же каким-то уходом от ответственности в случае чего. Так что пусть будет "автор". Тем более, что быть автором часто высмеиваемой современниками технологии согласитесь, честь не большая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Вольдемару:
Да мало ли что как звучит... по названию или, там, еще как-то.
- Важно, чем оно является.
Насчет "опять передергивать" это, imho, уж никак не ко мне Wink )

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус, то, что Вы написали, разве оно офтоп? Мне кажется, нет. А уж если офтоп, то - ценный. Если по жизни будет в этом направлении что-нибудь происходить дальше, то, может, заведете под него отдельную тему?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мало ли что как звучит... по названию или, там, еще как-то.
- Важно, чем оно является.

Является ДЛЯ КОГО? Есть такое выражение "теоретический фундамент" и не я его придумал. Именно в этом смысле я и говорил о фундаментальности, не знаю, что вы там подумали...
Насчет "опять передергивать" это, imho, уж никак не ко мне
А вы считаете, что подозревать меня в присвоении метода американца Ван Сэнта - это не передёргивание? Какие основания? Я что - лицензию начал требовать с продавцов тренажёров по а-методу? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Есть такое выражение "теоретический фундамент" и не я его придумал.
...
подозревать меня в присвоении метода американца Ван Сэнта - это не передёргивание? Какие основания?

"Фундамент" - очень обязывающе. Вас не_смущает, а на мой взгляд со стороны - нескромно как-то. Вот отсюда и взялась моя шутливая, хотя вполне осознанная подколка в ваш адрес. В каждой шутке есть доля шутки. Но не_делайте же вид, будто вы не_можете отличить шутку и подколку - от подозрений, фи! )))

И уж совсем не_стоит затевать перепалку и офтоп. Такой диалог нет смысла поддерживать. Smile

upd
Да и не_настолько я дурочка, чтобы всерьез утверждать, будто бы вы объявили себя автором метода, который появился и получил всемирное распространение задолго до вашего рождения. Умираю!)))
Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Сагласен ... что для ... детей ... нужен классный игровой тренажер...(

Несомненно! И не только детям нужна такая штука. Сейчас всё чаще говорят, что взрослые - это большие дети (особенно мужчины Very Happy )! Мне даже видится, что детский тренажёр - это такая современная полноценная навороченная компьютерная игра. Прохождение уровней происходит паралельно с изучением слепого метода и всё такое и управлять героями и сюжетом можно только овладевая/владея слепым методом. Чес слово - сам бы поигрался с удовольствием!
Юрий, разбогатеете - обязательно так и поступИте! Very Happy

Автандилина писал(а):
...Если по жизни будет в этом направлении что-нибудь происходить дальше, то, может, заведете под него отдельную тему?

Да. Вы правы, Автандилина. Так будет правильнее - так и поступим! Very Happy

Ну voldemar и замутил тут потасовку! Я так толком и не понял, что к чему (по большому счёту). И про метроном ни слова Confused ...
Не ссорьтесь, ребята! Всё ведь хорошо!

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном