Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KeyMeter - новая клавиатурная утилита. Давайте отзывы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: KeyMeter - новая клавиатурная утилита. Давайте отзывы Ответить с цитатой

Александр (sst_hp) любезно предоставил усовершенствованную утилитку по определению скорости набора текста на клавиатуре.

Скачать можно по ссылке http://urikor.net/soft/keymeter.zip

Просьба всем желающим ознакомиться и рассказать о своих впечатлениях Smile

Очень надеюсь, что и автор напишет пару строк Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Symbol Sun Track HP
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: KeyMeter - новая клавиатурная утилита. Давайте отзывы Ответить с цитатой

доброго времени суток! рад присоединиться к вашей дружной компании любителей быстрого и четкого клавиатурного текста Very Happy несколько лет пытался разработать свою или найти уже готовую небольшую утилитку для подсчета статистики ежедневной работы на клавиатуре. специфика моей работы предполагает до 18 часов работы на клавиатуре практический каждый день кроме дней застолий и еще в отпуске чуть поменьше работаю Razz и вот случайно наткнулся на утилиту Юрия "Speed o'key" понравилась - небольшая неприхотливая практически незаметная, но я хотел большего - логирования статистики ежедневной работы для того что потом посмотреть как нибудь и сказать "о х ё за прошлый месяц я почти миллион раз трогал клавиатуру Laughing " или что-нибудь подобное. в итоге заставил себя сесть и набросать простенькую и тоже не прихотливую фоновую утилитку для подсчета скорости, времени и количества нажатий при работе с клавиатурой. это приложение не претендует на какие-то вершины и без лишних претензий на оригинальность или сверхточность Smile можно сказать даже "программа под себя", но с этого как вы знаете начинались практически все проекты у каждого Smile если вам интересно будет поделиться со мной идеями по модернизации приложения, об обнаруженных ошибках - я буду очень признателен. Если вы так же как и я храните в себе какие-нибудь идеи интересных и полезных утитилиток, то с радостью с вами их обсужу и попробую реализовать в свободное время вам и себе на радость на правах freeware и opensource (для желающих) Very Happy

Касательно KeyMeter 1.0. В приложение заложен следующий механизм. Учитываются нажатия клавиш клавиатуры. Интервал "ожидания" активности равен 3 секунды - если клавиша нажимается реже чем раз в 3 секунды, то она не учитывается во времени работы с клавиатурой и скорости работы, а только в количество нажатых клавиш. Как только происходит повторное нажатие клавиши ранее чем 3 секунды после предпоследней нажатой клавиши, то интервал времени между ними идет в расчет скорости нажатий и во время работы клавиатуры. Важно, что лишь количество "учтенных для времени" нажатий имеет влияние на скорость работы с клавиатурой, в то время как общее количество нажатий (отображаемых в главном окне и в окне статистики) может быть больше. Интерфейс дружественный, простой, неприхотливый, с всплывающими подсказками Smile во второй версии приложения хочу сделать чуть более "округлый" интерфейс, расширить возможности статистики (интенсивность работы за период, графическое представление интенсивности работы, анализ "чистого темпа" работы, и другое чтонибудь еще, предложите Вы тоже что-нибудь), добавить одометр для курсора мыши (так же со статистикой), опционально включаемую функцию "раздельный учет статистики для разных приложений" (позволит определять сколько нажатий клавишь + прочая статистика в каждом приложении была совершена, сколько кликов мыши пришлось на каждое приложение и прочее). Поделитесь своими предложения, буду очень признателен Smile Легко пойму любого, кто скажет что это приложение "баян" и прочие архивные эпитеты Smile Просто мне эта программа радует в конце рабочих суток своей статистикой и возможностью определять когда я был в "ударе", а когда "надо было больше спать вчера" Smile спасибо за внимание Smile Спасибо Юрию за предоставленную возможность поделиться со всеми ремейком его приложения "Speed o'key", без оригинала я бы не нашел достойной концепции для своих давно вынашиваемых идей!
_________________
Fornit Some Fornus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не запускается под XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symbol Sun Track HP
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnij писал(а):
Увы, не запускается под XP.


весьма странно, учитывая факт использования мною этой утилитки на XP... а ОС выдает ошибку на запуск этой утилиты? можете прислать? могу только предположить, что ей требуется .Net Framework 2.0, который уже шел в комплекте с SP3 под XP, но его можно скачать отдельно от SP3 с официального сайта Microsoft (бесплатная библиотека).
_________________
Fornit Some Fornus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст в окне:

"Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). Для выхода нажать "ОК"."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symbol Sun Track HP
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnij писал(а):
Текст в окне:

"Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). Для выхода нажать "ОК"."


очень сильно похоже что у Вас не установлена .Net Framework 2.0 вот ссылка для установки этой бесплатной библиотеки:

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5

Дистрибутивный пакет Microsoft .NET Framework 2.0 (x86) устанавливает среду .NET Framework и связанные с ней файлы, необходимые для запуска приложений, созданных для работы в среде выполнения .NET Framework 2.0.

должно определенно помочь =)
_________________
Fornit Some Fornus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная программка - считает себе тихонечко количество набранных символов и выдает информацию, когда ее попросят Smile.

Замечание. "Количество нажатых клавишь" - в последнем слове мягкий знак не нужен Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы она ещё статистику ошибок собирала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symbol Sun Track HP
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Симпатичная программка - считает себе тихонечко количество набранных символов и выдает информацию, когда ее попросят Smile.

Замечание. "Количество нажатых клавишь" - в последнем слове мягкий знак не нужен Smile.



рад, что эта "малютка" показалась Вам симпатичной и надеюсь слегка полезной Smile только она считает нажатия клавиш клавиатуры, не только символьных.
"клавишЬ" Laughing Embarassed прошу прощения Embarassed я исправлю обязательно Very Happy Спасибо!
_________________
Fornit Some Fornus


Последний раз редактировалось: Symbol Sun Track HP (Пн Авг 09, 2010 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symbol Sun Track HP
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Вот бы она ещё статистику ошибок собирала...


с удовольствием Very Happy но я не уверен, что смогу без Вашей помощи верно подобрать алгоритм определения ошибок. буду признателен, если Вы предложите данный алгоритм для реализации.
_________________
Fornit Some Fornus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Symbol Sun Track HP писал(а):
myst писал(а):
Вот бы она ещё статистику ошибок собирала...


с удовольствием Very Happy но я не уверен, что смогу без Вашей помощи верно подобрать алгоритм определения ошибок. буду признателен, если Вы предложите данный алгоритм для реализации.

Можно Backspace обрабатывать (хотя лично я так не исправляю ошибки), можно по словарю сверять (но тут свои минусы), на худой конец можно вручную маркировать, то есть я слово набрал, вижу, что оно с ошибкой,— нажимаю специальную клавишу, и слово заносится в список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Symbol Sun Track HP писал(а):
очень сильно похоже что у Вас не установлена .Net Framework 2.0


Это да, но и установить его нельзя - он требует модернизации моей ХР.

Но под W7 запускается. Хорошая штучка, но компьютер чужой, так что пока отзывов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном