Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нажатие пробела.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Нажатие пробела. Ответить с цитатой

Решил уж и я втянуться в русский тренажёр Smile
Собственно, мой вопрос напрямую, наверно, никак с этим событием не связан, он у меня достаточно давно уже созрел.

Где-то полтора года назад я закончил "Соло", то есть научился печатать вслепую. Почти год я не замечал одной вещи...
Не так давно обратил внимание на то, что пробел-то я, оказывается, как правило, нажимаю не "по науке" - не большим пальцем руки, противоположной той, что печатала последний знак, а почти всё время нажимаю пробел большим пальцем правой руки (так, например, после запятых, я так понимаю, надо использовать б. палец левой руки, я же использую исключительно правую). Ну, может, за исключением сочетания "пробел" - "тире" - "пробел" - там уж руки сами тянутся пробел левой рукой нажимать.
Интересно, влияет ли сей факт на скорость, и если влияет, то насколько. И стоит ли мне всё-таки постараться переучиться.

Когда пытаюсь следить порой за "правильным" нажатием пробела на своей "рабочей" скорости (330-360), то, естественно, начинаю сразу путаться и лепить ошибки; для того, чтобы чётко всё отслеживать и нажимать побел "нужным" пальцем, приходится "тормозить" где-то до 200 с копейками.

Кстати, похожая проблема у меня и с шифтом, зачастую нажимаю шифт той же рукой, что и букву, особенно если буква под указательным пальцем, хотя с шифтом я потихоньку уже "исправляюсь" Very Happy
Зато не составляет особого труда набирать текст из заглавных букв без "капс лока" (то тех пор, правда, пока в тексте не понадобятся мизинцы Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - в Вашем случае вряд ли имеет смысл переучиваться. Если получается хорошо и так, то - какой смысл? А вот начинающим, наверное, следует привыкать бить пробел "по науке"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном