Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декабрьский чемпионат. 4 - й тур. Мнения участников

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:41 pm    Заголовок сообщения: Декабрьский чемпионат. 4 - й тур. Мнения участников Ответить с цитатой

Вот попробовал пройти, получилось не очень удачно. 10 ошибок и скорость низкая. Все из за этих постоянных скобок, сокращений, запятых. Даже не понимаешь че печатаешь до того приходиться концентрироваться. Sad
Щас продолжу попытки до максимального чего смогу достигнуть. Хорошо что завтра на учебу к 2 часам дня. Короче полная ночь впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень понравился текст про Африку! хотя бы какое-то представление иметь! Вообще очень радует то, что Юрий выбирает тексты очень осмысленные, образовательного характера. Когда долбишь одно и то же несколько раз по дню, то в конце концов смысл-то доходит!! Very Happy Very Happy

про сокращения - на самом деле, там нет лишних сокращений. в энциклопедиях ведь так и пишут: р. - река, м. - море. (мне там попалось только одно сокращение, которое я не знаю, как расшивровать..). Так что я считаю, что это очень полезный текст. правда, скорость упала -ужасно. сделала его пока 2 раза, скорость - на 100 знаков ниже, чем обычно. посмотрим, получится ли сделать на обычной средней скорости.

Никита, 10 ошибок для первого раза - это ведь здорово! У меня в первый раз вообще целых 24 ошибки было.
Про "целая ночь впереди" - это ведь шутка была, правда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст подбирал специально повышенной сложности - а то уж больно лихо у всех получается на "ноль" проходить туры Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):

Никита, 10 ошибок для первого раза - это ведь здорово! У меня в первый раз вообще целых 24 ошибки было.
Про "целая ночь впереди" - это ведь шутка была, правда? Rolling Eyes


Сначала у меня была задача максимум набрать без ошибок, был готов набирать всю ночь, но надолго меня не хватило. Понабирал еще часок и все силы кончились. Щас буду пробовать с новыми силами. Думаю результать улучшу. Да я щас посмотрел результаты остальных кто прошел. По - видимому всем трудно дается этот текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Текст подбирал специально повышенной сложности - а то уж больно лихо у всех получается на "ноль" проходить туры Very Happy

Да хорошо это в вас получилось. Надеюсь остальные два тура будут полегче. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, (учитывая грядущие праздники ) остальные два тура и первый тур января будут обычными текстами средней длины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете поздравить меня! Smile После некоторого количества попыток - все равно этот текст повышенной сложность мне покарился без ошибок. Я очень рад. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Да, (учитывая грядущие праздники ) остальные два тура и первый тур января будут обычными текстами средней длины.


А текст последнего тура новогодний будет?

NekO писал(а):
Можете поздравить меня! Smile После некоторого количества попыток - все равно этот текст повышенной сложность мне покарился без ошибок. Я очень рад. Smile Smile Smile


Поздравляю! Это действительно сложно. Только перестаешь себя контролировать, сразу устоявшиеся рефлексы приводят к ошибкам. Например, после точки автоматом пробел ставишь, а в тексте после сокращений иногда запятые идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Можете поздравить меня! Smile После некоторого количества попыток - все равно этот текст повышенной сложность мне покарился без ошибок. Я очень рад. Smile Smile Smile


А эти ошибки по приколу Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
NekO писал(а):
Можете поздравить меня! Smile После некоторого количества попыток - все равно этот текст повышенной сложность мне покарился без ошибок. Я очень рад. Smile Smile Smile


А эти ошибки по приколу Question Very Happy

Да это такая своебразная задумка, ну можно сказать прикол. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Поздравляю! Это действительно сложно. Только перестаешь себя контролировать, сразу устоявшиеся рефлексы приводят к ошибкам. Например, после точки автоматом пробел ставишь, а в тексте после сокращений иногда запятые идут.

Спасибо за поздравления, рад стараться!
Да насчет, что после точки всегда хочется набрать пробел - это да как рефлекс и приходилось постоянно себе внушать, что вот после точки надо набрать запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, рад за Вас, Никита. Пройти такой непростой текст без ошибок - это чего-то стоит. В принципе, задумка примерно такая и была - "встряхнуть" мозги от зазубренных штампов. Надеюсь, немножко получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это у вас хорошо получилось! Зато когда я прошел без ошибок я вскочил со стула и прыгал от радости, просто был бешенный всплеск эмоций. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
В принципе, задумка примерно такая и была - "встряхнуть" мозги от зазубренных штампов. Надеюсь, немножко получилось


Мсье садист, однозначно Very Happy

Ура! Наконец-то и я прошел этот тур без ошибок. Это было сложно. Скорость вообще никакая - 214 знаков. Даже несколько раз делал остановки. Напрягает надо сказать. Только допускаешь ошибку и все - смысла проходить уже нет, начинаешь сначала. Кстати, уже хочется кнопочку для этого, чтобы не перегружать скрипт лишний раз. Но это так, необязательно. Может и лучше перегружать - меньше желания ошибаться.

Попутно выяснилось, что еще не очень хорошо освоил верхний ряд. На прошлой клавиатуре кнопки были побольше и пальцами чуть-чуть по-другому надо было двигать. Будем переучиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления Dron, вас это повысило в рейтинге. Very Happy
Говорите вы делали остановки, я сначала тоже так пробовал, но на одном дыхании пройти у меня лучше получилось. Я под конец текста был уже как зомби: глаза выпучил, не мигаю, только пальцы по клаве бегают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходила текст в 3 части по 30%. и если первые две части мне иногда удавались без ошибок, то третья часть со всеми этими температурами и климатами!!! А!!! короче, не удалось мне одолеть этот текст без ошибок к сожалению, как я не старалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Африку - самый полезный тур был на мой взгляд в смысле сложности безошибочного прохода.
Зато я после него на простом тексте прямо взлетаю Smile
На Можайском как-то 340 зн/мин на 300 знаках показал, дальше, конечно, сбился, не готов ещё к такой скорости, но всё равно радостно!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks, аналогично! такого резкого скачка в скорости у меня вроде ещё никогда не было. Прям октрылись новые горизонты после этой Африки! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вижу есть положительные результаты после изучения африканского континента. Наверное, в январе будем изучать Азию Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном